artistas convidados

  • ENRIQUE MORENTE
    PRÉMIO NACIONAL DE MÚSICA | 2 PRÉMIOS NACIONAIS PELO MELHOR ÁLBUM | CAVALEIRO DA LEGIÃO DE HONRA DA REPÚBLICA DE FRANÇA | MEDALHA D´OURO DAS BELAS ARTES | CAVALEIRO GRANDE CRUZ DA ORDEM DE DOIS DE MAIO | MEDALHA DE ANDALUZIA
  • SARA BARAS
    PRÉMIO NACIONAL DE DANÇA | 2 PRÉMIOS MAX PELA MELHOR INTÉRPRETE DE DANÇA | PRÉMIO MAX PELO MELHOR ESPETÁCULO DE DANÇA | PRÉMIO MAX PELA MELHOR COREOGRAFIA | EMBAIXADORA HONORÁRIA DA MARCA ESPANHA | EMBAIXADORA IBEROAMERICANA DA CULTURA
  • J.M. CAÑIZARES
    PRÉMIO NACIONAL DE GUITARRA | PRÉMIO NACIONAL DE MÚSICA PELO MELHOR INTÉRPRETE DE MÚSICA CLÁSICA
  • MIGUEL POVEDA
    PRÉMIO NACIONAL DE MÚSICA | PRÉMIO NACIONAL DE MÚSICA DE CATALUNHA | MEDALHA DE ANDALUZIA
  • ROCÍO MOLINA
    PRÉMIO NACIONAL DE DANÇA | PRÉMIO MAX PELA MELHOR BAILARINA | PRÉMIO MAX PELA MELHOR COREOGRAFIA
  • ESTRELLA MORENTE
    PRÉMIO DA MÚSICA PELO MELHOR ÁLBUM | MEDALHA DE ANDALUZIA
  • FARRUQUITO
    PRÉMIO GIRALDILLO DE BAILE DA BIENAL DE SEVILLA
  • ROSA TORRES-PARDO
    PRÉMIO NACIONAL DE MÚSICA | PRÉMIO MASTERPLAYERS INTERNATIONAL PIANO DE SUIÇA
  • JAVIER BARÓN
    PRÉMIO NACIONAL DE DANÇA
  • PEPE HABICHUELA
    MEDALHA D´OURO DAS BELAS ARTES
  • CARMEN LINARES
    PRÉMIO NACIONAL DE MÚSICA | MEDALHA D´OURO DAS BELAS ARTES | PRÉMIO DE HONRA DA ACADEMIA DA MÚSICA
  • DORANTES
    PRÉMIO NACIONAL DE MÚSICA AO JOVEM CRIADOR | 4 PRÉMIOS GIRALDILLOS DA BIENAL DE SEVILLA
  • JORGE PARDO
    PRÉMIO NACIONAL DE MÚSICA | PRÉMIO MELHOR MÚSICO DE JAZZ EUROPEU
  • MATILDE CORAL
    CHAVE D´OURO DO BAILE | PRÉMIO UNICEF ANDALUZIA
  • GERARDO NÚÑEZ
    PRÉMIO NACIONAL PELA CÁTEDRA DE FLAMENCOLOGÍA | MEDALHA NIKOLA RUBINSTEIN PELO CONSERVATÓRIO DE MOSCÚ
  • CARMEN CORTÉS
  • ÚRSULA LÓPEZ
    PRÉMIO DO PÚBLICO DO FESTIVAL DE JEREZ
  • MARIA JUNCAL
    PRÉMIO DESPLANTE DO FESTIVAL DE LAS MINAS
  • JERÓNIMO MAYA
    PRÉMIO NACIONAL DA CRÍTICA FLAMENCA PELO MELHOR ÁLBUM
  • EDUARDO GUERRERO
    PRÉMIO DESPLANTE DO FESTIVAL DE LAS MINAS
  • LA MONETA
    PRÉMIO DESPLANTE DO FESTIVAL DE LAS MINAS
  • EL YIYO
  • ARGENTINA
    PRÉMIO NACIONAL DA CRÍTICA FLAMENCA PELO MELHOR ÁLBUM
  • CAMERATA FLAMENCO PROJECT
  • DÚO DEL MAR
  • LOS VIVANCOS
    GUINNESS WORLD RECORD PELO SAPATEADO MAIS RÁPIDO
  • MERCEDES RUIZ
    PRÉMIO INTERNACIONAL MOVIMENTOS
  • SANTIAGO LARA
    PRÉMIO GIRALDILLO DA BIENAL DE SEVILLA
  • TAMARA LÓPEZ
  • ESTHER MERINO
    PRÉMIO MELÓN DE ORO DE LO FERRO
  • ANABEL VELOSO
    PRÉMIO PAD MELHOR INTÉRPRETE
  • EL CARPETA
  • AMOS LORA
  • JOSÉ LUIS MONTÓN
    MELHOR ÁLBUM NOVAS MÚSICAS, PRÉMIOS DA MÚSICA
  • MIGUEL VARGAS
    PRÉMIO TIO LUIS EL DE LA JULIANA